Джип-автоКлондайк

 
 
 
 
 
 
Toyota Lexus Chevrolet Cadillac Hummer General Motors Corp. Pontiac Mitsubishi Infiniti Nissan Chrysler Dodge Jeep Lincoln Ford Hyundai Kia SsangYong Daewoo

Официальные дилерские центры автоконцерна BMW начали продажу нового поколения кроссовера X3 в России. Презентация новинки состоялась 11 ноября.

Машину уже можно взять для тест-драйва у многих российских автодилеров.

Новая версия X3 сконструирована с использованием платформы CLAR. Автомобиль имеет плавное внешнее оформление и оснащается двумя бензиновыми двигателями мощностью 184 и 249 лошадиных сил. Кроме того, ожидается появление моделей с дизельными двигателями мощностью 190 и 249 лошадиных сил соответственно.

Традиционно компания BMW позаботилась и о тех, кто предпочитает иметь более мощный и скоростной вариант новой модели. Такая модель получила название BMW M40 iPerformance и 360-сильный двигатель. Все варианты комплектации модели получили интеллектуальный полный привод xDrive. А в одной из версий новинки установили матричную оптику, которая делает всё, чтобы не слепить других водителей, когда у вас включен дальний свет.

Первые обновленные BMW X3 привезены в Россию из США, однако уже к середине следующего года года компания начнет сборку новой модели на заводе в Калининграде. При этом цена на автомобили, собранные в России, будет дешевле американских, но конструктивных отличий между автомобилями не будет.
 

по материалам bmwguide.ru и материалам собственных корреспондентов.