Джип-автоКлондайк

 
 
 
 
 
 
Toyota Lexus Chevrolet Cadillac Hummer General Motors Corp. Pontiac Mitsubishi Infiniti Nissan Chrysler Dodge Jeep Lincoln Ford Hyundai Kia SsangYong Daewoo
Новое исполнение Jeep Grand Cherokee в версии Trailhawk уже добралось до российского рынка. Автомобиль получил атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 3,6 литра. Мощность модели составляет 286 лошадиных сил. В дизайне экстерьера компания акцентировала внимание на буксировочных петлях, окрашенных в оранжевый цвет, а также на корпусах боковых зеркал, окрашенных в Neutral Grey.

 Новая версия уже доступна для приобретения в дилерских центрах компании, а стоимость автомобиля начинается от 3 760 000 рублей. Кроме новых стилистических элементов, кроссовер получил модифицированную пневмоподвеску Quadra-Lift с увеличенным ходом колёс, полный привод Quadra-Drive II с электронным дифференциалом повышенного трения, систему контроля скорости Selec-Speed Control с функцией помощи на спуске и подъёме и регулировкой при помощи подрулевых лепестков, стальную защиту днища, антибликовое покрытие капота и 18-дюймовые внедорожные шины Goodyear Adventure с кевларовыми усилителями.
 Дизайн интерьера также не остался без изменений. Grand Cherokee получил отделку салона из черной кожи с контрастной красной прострочкой, вставки из черной замши, а также декоративные элементы из деталей покрытых рояльным лаком и сделанных из вороненной стали.

 Также фирменная информационно-развлекательная система Uconnect с 8,4 дюймовым дисплеем, получила обновление. Так, меню получило новые возможности для наблюдения за работой подвески, полного привода и системы Selec-Terrain. Причем фирменная система полного привода способна в автоматическом режиме перераспределять крутящий момент между всеми колесами во время пробуксовки. Штатным оборудованием стала и система слежения за дорожной разметкой.

А вот внедорожник Jeep Wrangler пройдет через отзывную кампанию в России. Причиной для вынужденного сервисного обслуживания стало неисправное программное обеспечение при работе круиз-контроля.

по материалам carsweek.ru